Радонеж-Курск

Паломническая служба

Много лет пользовалась услугами паломнической службы "София", и обслуживание качественное, и маршруты разработаны грамотно, вежливые сопровождающие и цены приличные. Но тут на рынке появился конкурент - Радонеж - и я решила оценить их услуги, тем более, что поездки предполагались в суперавтобусах туристического класса. В первый раз поехала с ними по маршруту Серпухов-Шамордино-Оптина пустынь. Не стану долго описывать всех перипетий, скажу только, что туда, куда я так стремилась, а именно в Оптину, мы попали, опоздав на службу и тогда, когда доступ к мощам (основной цели моего визита) был закрыт. Впечатление было испорчено, настроение ноль. Но списала это на некомпетентность сопровождающего, на то, что фирма новая, только входит в колею, надо дать им время...Спустя год забронировала у них поездку в Муром. За месяц внесла деньги за путевку, уже в предвкушении радостной даты...И - та-дам! За пару дней до поездки мне звонят и говорят, что группу не набрали...Обидно. Ну что ж, и такое бывает, не трагедия. Через полгода бронирую еще одну поездку. И опять за три дня мне сообщают, что она не состоится. И вот тут началось самое интересное. Работают они до 18:00, и чтобы точно успеть с работы, я позвонила и поинтересовалась, до которого часа открыт офис. Мне сказали, что в 17:45 они обычно закрываются, но если надо - они меня дождутся. Ладно. Приезжаю в офис в 17:45, там сидит уже один менеджер, в полной готовности при первой же возможности сделать "аллегро удирато".Я представилась, объяснила цель визита, попросила вернуть деньги и поинтересовалась причиной отмены поездки. На что мне был дан ответ: "Это все потому, что ВЫ НЕ МОЛИТЕСЬ!!!!". Причем сказано это было на таких децибелах и таким тоном, что уши начали тихо сворачиваться в трубочку. После чего она,видимо, вспомнила, что не на своей грядке отчитывает соседа и предложила мне забронировать эту же поездку на другую дату. На что получила вежливый, но вполне закономерный ответ, что после такого хамства я буду пользоваться услугами исключительно "Софии". Далее менеджер Наталья превзошла сама себя. С воплем: "Да хоть с Дарьей!" она бросила мне под нос мой паспорт, деньги и демонстративно вылетела из помещения, не удосужившись даже попрощаться. Выводы очевидны. Если хотите проверить свою стрессоустойчивость при помощи тяжелой артиллерии - вам сюда. Вместо интересной и познавательной поездки вам обеспечат публичное обсуждение вашей духовной жизни, а также создадут прекрасные условия для получения нервного срыва.

• Комментарий скрыт

• Елена, этот сайт создан специально для того, чтобы люди делились своим мнением о товарах и услугах. И я точно также, как и все остальные обитатели этого ресурса реализую право высказать свою точку зрения, и если она Вас чем-то не устраивает - давайте вести аргументированный диалог, а не голословно обвинять оппонента в клевете. Иначе я вынуждена буду подсказать адрес, куда следует отправиться Вам.

• Комментарий скрыт

• Елена, очень жаль, что Вы в свои 40 лет не научились нормальному общению и вместо конструктивного диалога выливаете какой-то поток сознания, который читать-то сложно. Похвально, что Вы так радеете за доброе имя фирмы, в которой работаете, но Ваши комментарии говорят сами за себя и мне даже добавлять ничего больше не надо, поскольку достаточно почитать Ваши опусы, чтобы сделать соответствующие выводы.

• Комментарий скрыт

• Елена, если "отзывам здесь никто не верит и написать их может любой дурак", то зачем же Вы их пишете и тем более комментируете чужие? Ваши комментарии засорили мне всю почту, и только поэтому я Вам ответила, лелея надежду на адекватный диалог, но, к сожалению, с Вами он невозможен. Вас не было в кабинете, когда происходил этот диалог, Вы не имеете ни малейшего понятия, обращалась ли я к руководителю фирмы или нет, и тем не менее, обвиняете меня в клевете, в том, что мне нечего делать, а также инкриминируете злость и обиду. Несколько странный способ повышать имидж компании, не находите? Это было бы понятно в случае, если бы Вы были сотрудником или владельцем фирмы, однако Вы уверяете, что это не так. В таком случае кому из нас нечего делать?

• Комментарий скрыт

• Елена, я описала реальную ситуацию, и дала оценку случившемуся, исходя из личного опыта. Если у Вас с ними опыт общения положительный - могу за вас только порадоваться. Правда и истина - это далеко не одно и тоже, и переубеждать Вас лично я не собираюсь.

• Комментарий скрыт

• Елена, мне совершенно все равно, сколько у вас человек в блокноте, и кто доволен или недоволен поездками с ними. Я никому ничего не доказываю, а высказываю свою точку зрения и не претендую на истинность своего мнения. Вы начали какую-то совершенно бесполезную дискуссию и никак не можете остановиться. В любой компании есть клиенты, довольные качеством услуг или товаров, и есть клиенты с негативным опытом, и что теперь, с каждым нужно вступать в полемику?

• Комментарий скрыт

• защищайте, кто Вам запрещает, только Вы своими комментариями никак не помогаете репутации фирмы, скорее наоборот

• Комментарий скрыт

• Елена, если вам смешно - смейтесь на здоровье. Вы разожгли конфликт из ничего, а теперь пытаетесь приказать мне "перестать строчить вам ответы". Действительно, смешно.